#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

И смех, и грех...

И смех, и грех...
kriminalka.kz

Сотрудникам дорожной полиции впору открывать собственную развлекательную программу. Лучшее реалити-шоу — это ролики с участием полицейских, выложенные в социальных сетях активистами общественного объединения «Оса». Их просмотры зашкаливают.

В Темиртау водитель полицейского автомобиля умудрился за три секунды нарушить четыре пункта правил дорожного движения.

— Человек в погонах совершил поистине смертельные трюки, — уверяют в ОО «ОСА». — За несколько мгновений он на «УАЗе» пересек две сплошные линии, трамвайные пути, выехал на полосу встречного движения и создал аварийную обстановку, чудом избежав столкновения с другими автомобилями.

— Этот полицейский-водитель просто «чемпион» Казахстана по нарушению ПДД, это надо быть настоящим профи, чтобы так нарушать и при этом ловко вывернуться и уйти от ДТП, — уверяют на своем сайте активисты «Осы», задаваясь вопросом: кто тот гуру, который дал этому безбашенному смельчаку «зеленый свет» — вручил водительские права и поручился за него при приеме на службу?

Общество тут же потребовало, чтобы нарушителя, создавшего аварийную ситуацию, наказали.

— В последнее время ДВД Карагандинской области достаточно жестко и ответственно взялось за укрепление дисциплины и порядка в своих рядах, — написали члены общества в своем обращении, — поэтому надеемся, что и этот водитель также будет наказан по всей строгости закона.

Видеоролик с записью всех перечисленных трюков прислал один из очевидцев данного события, который чуть не угодил в аварию по вине полицейских. Через несколько дней стало известно, что полицейского, управлявшего «УАЗом», оштрафовали. Соответствующая информация появилась на блоге начальника департамента внутренних дел области.

— Ваше обращение рассмотрено, — говорится в ней. — В отношении полицейского БДПП УВД г. Темиртау по факту нарушения правил дорожного движения на спецавтомашине с бортовым номером 409 проведено служебное расследование, по результатам которого помощник дежурного БДПП УВД г. Темиртау, старшина полиции привлечен к административной ответственности.

На днях активисты выложили в Интернет очередной ролик с участием сотрудников правоохранительных органов. В Абае полицейский, убегая от глазастых общественников, забыл свой жезл. Запись была сделана на территории городской больницы. Один из местных водителей увидел, что экипаж дорожного патруля совершил правонарушение, припарковавшись в неположенном месте. Настырный поборник за справедливость не преминул поинтересоваться: «Почему нарушаете? Кому-то, значит, за это полагается штраф, а вам можно?» Застигнутый врасплох инспектор засуетился, быстро сел в машину и уехал, оставив свою полосатую палочку на багажнике машины. В общем, и смех и грех.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях