#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде полицейские задержали безработную женщину, которая совершала кражи вещей в бутиках

В Караганде полицейские задержали безработную женщину, которая совершала кражи вещей в бутиках
kriminalka.kz

По крайней мере, стражи порядка имеют доказательства как минимум по двум криминальным эпизодам с участием 34-летней дамы.

 В первом случае, в начале ноября текущего года, женщина, воспользовавшись невнимательностью продавцов одного из отделов известного торгового дома, похитила юбку стоимостью 10 тысяч тенге. Как выяснилось, предмет гардероба похитительница надела в примерочной под свою одежду и впоследствии незаметно удалилась.

Второй эпизод зафиксирован 12 декабря и вновь в крупном торговом центре. Только в этот раз злоумышленница похитила детскую кофту стоимостью пять тысяч тенге, и свитер стоимостью 14 тысяч тенге. Продавцы довольно быстро обнаружили пропажу, вызвали полицию и описали внешность подозрительной женщины, которая долго выбирала и мерила разные вещи. По приметам оперативники задержали преступницу. Как оказалось, ранее она уже дважды привлекалась к уголовной ответственности. Первая судимость по статье 178 УК РК «Грабеж» стала для дамы условной, а вот за хранение наркотиков она отправилась в 2011 году в исправительную колонию. Но, как видно, тюремный срок не способствовал исправлению женщины. В настоящее время задержанная дала признательные показания, вещдоки изъяты частично.

Сергей ВАСИЛЬЕВ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях