#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мюзикл «Сцена» покажут студенты колледжа искусств им. Таттимбета

Мюзикл «Сцена» покажут студенты колледжа искусств им. Таттимбета
eKaraganda

Начинающие актеры говорят, что для них это впервые - поставить именно такой спектакль, в прошлом году они готовили детективную трагикомедию.

– Спектакль является нашим детищем, студентов колледжа искусств им. Таттимбета, – говорит одна из участниц спектакля Вероника Гуторова. – Мы обучаемся специальности «актёр-вокалист» Театра музыкальной комедии, поэтому спектакль ставим на сцене именно этого театра.

Вероника говорит, что в колледже одним из важных предметов является «мастерство актера». Этот предмет представляет собой умение перевоплощаться, погружаться в роль, то есть все то, что студенты должны показать на экзаменационном спектакле. А так как театр музыкальный, то актеры должны еще уметь петь и танцевать.

– Эту постановку можно смело назвать мюзиклом, – говорит Вероника. – Он называется «Сцена... вся наша жизнь». В спектакле участвуют девять актеров. И мы лишь только учимся быть актерами музыкального театра, все ещё впереди.

Режиссером спектакля является педагог – Галина Кожушкина. Музыкальный руководитель – Елена Борисова. Балетмейстер – Татьяна Судакова-Попович. Мюзикл расскажет о закулисной жизни актрис и актёров кабаре.

Сами актеры спектакль называют «Сцена – стресс, боль и слёзы». Смешение всех этих чувств можно будет увидеть в мюзикле.

Представление состоится 19 декабря в 12:00 в Театре музыкальной комедии. Вход свободный.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях