#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Перевозчики города по-прежнему хамят, курят и делают то, чего делать не стоит!

Перевозчики города по-прежнему хамят, курят и делают то, чего делать не стоит! Источник фото: remarka.kz
eKaraganda

Состоялось заседание Комитета общественного доверия. На этот раз главной темой стало обсуждение проблем в сфере пассажирских перевозок. Оказалось, что перевозчики города далеки от идеала. О существующей ситуации рассказал член постоянной комиссии по вопросам транспорта Айбек Темирбаевич Жумабеков.

По словам Айбека Жумабекова, после принятия решения об увеличении тарифа за проезд, перевозчики города мало приблизились к осуществлению тех обещаний, о которых шла речь. В Караганде с 15 по 28 октября был проведен анализ качества пассажирских перевозок. Оказалось, что GPS-модули установлены только на автобусах автопарка №3, форма отсутствует у всех. Автопарк №3, который торжественно презентовал ее, не закупил по причине отсутствия средств.

На маршрутах № 15, 19, 33, 40, 118, 70, 134, 145 и 146 за время рейда были обнаружены нарушения. Обнаружены факты курения – 52 случая, разговоров по телефону – 67 случаев, громкая музыка – 35 случаев, не выдают билетов – 30 случаев, грубое обращение – 53 случая. Оказалось, что со времени последнего подобного рейда все эти факты только увеличились.

Водители автобусов не соблюдают правила дорожного движения, устраивают гонки, высаживают пассажиров, не останавливая автобуса, на остановках стоят по 15 минут.

Обо всем этом карагандинцы знают не понаслышке. После последнего материала о вымогательстве денег со стороны кондуктора автопарка №3 последовали некоторые комментарии, которые свидетельствуют о том, что каждый второй сталкивается с беспределом, который устроили перевозчики города.

Кстати говоря, на заседании было подчеркнуто, что и сами пассажиры создают условия для грубого обращения. К примеру, когда отказываются от билета, или отдают его кондуктору при выходе.

А во время заседания представители автопарков молчали. Жаль, легче никому от этого не стало.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях