#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Два выпускника «ШМП» Караганды подали заявки на грантовое финансирование в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020»

Два выпускника «ШМП» Караганды подали заявки на грантовое финансирование в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020»
eKaraganda

Проект Фонда «Даму» - «Школа молодого предпринимателя» подводит итоги работы с начала 2014 года.  В 2014 году в «Школе молодого предпринимателя» обучились 1047 человек.

Участники Школы создали 57 субъектов частного предпринимательства: 9 ТОО, 47 ИП и 1 КХ. 5 бизнес-проектов получили государственный грант в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020». 3 бизнес-проекта выпускников ШМП получили гранты от партнеров Фонда - КазИнвестБанка и Евразийского Банка на общую сумму 8 млн. тенге. 1 бизнес-проект получил поддержку в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020».

3 выпускника получили государственный грант в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020» и сегодня успешно реализуют свои проекты. По 53 бизнес-проектам выпускники Школы подали или планируют подать заявки на участие в конкурсе на получение государственного гранта. Авторы еще 35 бизнес-проектов собирают документы для подачи заявки на получение гарантии в рамках программы «ДКБ-2020».

«Школа молодого предпринимателя» существует c 2012 года при поддержке Фонда «Даму». Проект позволяет молодым людям от 18 до 29 лет обучиться основам ведения бизнеса, написать бизнес-план под руководством опытных тренеров, защитить его, презентовать проект на «Ярмарке идей». «Ярмарка идей» проводится по итогам обучения каждых двух групп с целью поиска и подбора потенциальных инвесторов и наставников наиболее перспективным бизнес-проектам молодых бизнесменов.

Два выпускника «ШМП» в Караганде подали заявки на грантовое финансирование в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020» (ИП Андреева Розалия и ИП Тосканбаев Арман), обе заявки получили одобрение и выиграли государственный грант.

Это проект по производству оборудования для теплиц на сумму 3 млн. тенге. Автор - победитель конкурса «Ярмарка идей» в Караганде Арман Тосканбаев.

И второй - проект "Выращивание кроликов" на сумму 2,7 млн. тенге. Автор - Андреева Розалия, которая также выиграла грант акима Карагандинской области на сумму 300 тыс. тенге на развитие и поддержку молодежного предпринимательства на селе.

Общая информация о проекте и графики обучения в «ШМП» по регионам размещены на сайте Фонда - http://www.damu.kz/14651 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях