#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде состоялась премьера четвертой части киноэпопеи «Путь Лидера»

В Караганде состоялась премьера четвертой части киноэпопеи «Путь Лидера»
eKaraganda

4 декабря в Караганде состоялась премьера фильма «Разрывая замкнутый круг» - четвертой части киноэпопеи «Путь Лидера». Премьере предшествовала встреча общественности с создателями ленты.

- Должен сказать, что, по общему мнению, это – самый ожидаемый фильм года. И особенно для нас, карагандинцев, поскольку он рассказывает об одном из важнейших этапов жизни и деятельности Нурсултана Абишевича Назарбаева на карагандинской земле, - подчеркнул аким области Нурмухамбет Абдибеков в своем приветственном слове.

Как известно, предыдущие фильмы повествовали о юности Елбасы, о поколении людей со стальными характерами, с несгибаемой волей и целеустремленностью. И фильм «Разрывая замкнутый круг» продолжает тему его трудовых будней в 70-х годах прошлого века в качестве секретаря парткома крупнейшего в стране металлургического комбината – Казахстанской Магнитки.

В эти годы здесь были введены две мощные доменные печи, два конвертера, стан «1700» холодной прокатки листа и другие значимые объекты. В результате улучшились производственные показатели, возрос выпуск продукции. Тем самым Нурсултан Абишевич Назарбаев внес огромный вклад в создание и развитие Карагандинского металлургического комбината.

Именно в этот период, защищая, прежде всего, интересы рабочих, добиваясь улучшения условий их труда, партийный лидер проявляет смелость и качества будущего государственного деятеля. Опыт, приобретенный непосредственно на производстве, целеустремленность, инновационные подходы и стойкость помогают ему преодолевать преграды, заслуживая уважение коллег-металлургов.

Творческая группа проделала огромную работу, скрупулезно соблюдая историческую достоверность событий в их художественном осмыслении.

Наряду с известными казахстанскими актерами в фильме снимались звезды российского кино - Валентин Гафт, Евгений Сидихин, Владимир Стеклов, Евгений Стычкин, Виктор Сухоруков и артисты карагандинских театров.

Пресс-служба акима области

 Фото Бориса Копылова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях