#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В СОШ №51 прошла онлайн-конференция о проблеме ВИЧ/СПИДа для учащихся Караганды

В СОШ №51 прошла онлайн-конференция о проблеме ВИЧ/СПИДа для учащихся Караганды
eKaraganda

27 ноября в СОШ №51 прошла онлайн-конференция для учащихся старших классов города Караганды, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. Модератором мероприятия выступила врач-эпидемиолог КГУ «Карагандинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом» Мария Токбаева.

В процессе конференции был освещен ряд проблемных вопросов, связанных с тревожной статистикой по заболеваемости ВИЧ-инфекцией среди молодежи. Для школьников были продемонстрированы слайды с мотивационными картинками по профилактике заболевания, с примерами того, почему ВИЧ-инфекция – болезнь поведения.

После лекции учащиеся школ смогли задать вопросы, касающиеся проблем ВИЧ-инфекции не только в Казахстане, но и во всем мире.

Как отметила врач-эпидемиолог, ежедневно в мире заражается более 6 тысяч человек. Причем 9 из 10 человек не знают, что они заражены. Общаться с ВИЧ-инфицированными в быту совершенно безопасно. Через укусы комаров ВИЧ также не передается.

Всего в онлайн-конференции приняли участие 85 школ, 2550 школьников. Техническая возможность была обеспечена городским отделом образования Караганды.

Елена БИКЕРТ. Фото пресс-службы КОФ ЦПБ со СПИДом

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях