#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На «АрселорМиттал Темиртау» состоялся запуск первичной газоочистки конвертера № 2

На «АрселорМиттал Темиртау» состоялся запуск первичной газоочистки конвертера № 2

27 ноября, в преддверии Дня Первого Президента Республики Казахстан, на металлургическом комбинате компании «АрселорМиттал Темиртау» состоялся запуск первичной газоочистки конвертера № 2.

Обращаясь к участникам этого важного события, аким области Нурмухамбет Абдибеков сказал: 

- Тем самым руководство компании «АрселорМиттал Темиртау» выполняет ранее принятые обязательства по модернизации металлургического комбината. Все эти меры отвечают задачам, поставленным Президентом страны Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым в Послании народу Казахстана «Нұрлы Жол – путь в будущее».

Глава региона отметил, что уникальность этого проекта заключается в сложности его реализации в условиях действующего производства. Проект можно назвать инновационным в черной металлургии. При этом строительные и монтажные работы проводились силами местных подрядчиков.

Запуск этого проекта стоимостью в 130 млн. долларов США позволит увеличить количество плавок стали за счет уменьшения времени продувки шихты кислородом.

Кроме того, повысится производительность конвертерного цеха за счет увеличения интенсивности продувки плавки без малого на 7 процентов.

Этот результат будет достигнут за счет произведенной замены устаревших котлов и газоочисток на современное автоматизированное оборудование, а также установки системы улавливания и очистки неорганизованных выбросов с конвертера.

Благодаря реализации этого проекта на металлургическом комбинате произойдет сокращение выбросов пыли до экологических норм Республики Казахстан и улучшатся условия труда металлургов.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях