#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области прошел благотворительный праздник «Ризашылык – Добро во благо детям»

В Карагандинской области прошел благотворительный праздник «Ризашылык – Добро во благо детям»

27 ноября в Карагандинской области, как и во всех регионах страны, прошел благотворительный праздник «Ризашылык – Добро во благо детям».

Как известно, этот праздник проводится ежегодно по инициативе детского фонда «Бобек» для воспитанников детских домов. Его основная идея - формирование у детей интереса к здоровому образу жизни и развитие их творческих способностей.

В этот день аким области Нурмухамбет Абдибеков побывал в детском доме семейного типа «Таншолпан». В беседе с воспитанниками он отметил, что благодаря постоянной заботе Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева в Казахстане уделяется большое внимание созданию благоприятных условий для жизни, обучения и воспитания детей, максимально приближенных к семейным, по развитию творческих, духовных и физических возможностей личности, здорового образа жизни.

- Сегодня мы открыли мастерскую, которая позволит вам познакомиться с новыми специальностями, тем самым поможет вам в выборе профессии, которой вы посвятите свою жизнь и станете профессионалами своего дела, - сказал аким области и от имени президента фонда «Бобек» Сары Алпысовны Назарбаевой вручил подарок – циркульный станок, предназначенный для распилки различных металлических заготовок.

Аналогичные мероприятия прошли во всех детских домах области, в центрах адаптации несовершеннолетних, а также в SOS Детская деревня города Темиртау. Их воспитанникам были вручены подарки, направленные на выбор профессий, развитие навыков работы с новыми компьютерными технологиями и творческого потенциала детей.

Кроме того, для детей были организованы концерты, игры, встречи с известными спортсменами и творческими людьми.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях