#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Для карагандинской молодежи проходят акции против ВИЧ\СПИДа

Для карагандинской молодежи проходят акции против ВИЧ\СПИДа
eKaraganda

Сегодня в Торговом доме «Абсолют» НПО «Сау урпак» совместно с КГУ «ОЦ СПИД» провели выставку демотиваторов.  Мероприятие прошло в рамках месячника областного центра ЗОЖ, который организует городские акции к 1 декабря.  

В демонстрационном зале было выставлено 20 баннеров и комментарии к ним. Организаторы также подняли проблему суицида среди молодежи. На сегодняшний день это одна из социальных бед нашего общества.

В прошлом году активисты молодежного НПО "Сау урпак" проводили выставку в сельских районах, а в городе она проводится впервые. По словам руководителя общественной организации, координатора проекта Елены Носыревой, в нее входят помимо мотиваторов - позитивных лозунгов и картинок, и демотиваторы - картинки, направляющие мозговую деятельность поступить от обратного, против "вредных советов" и девизов.

Сама выставка была разделена на блоки, суть которых заключается в призыве: "Остановись, задумайся!" Чтобы принять правильное решение, лучше подумать, призывают плакаты на фоне кирпичной стены, поэтапно показывая последствия вредных привычек и неправильного поведения.

Лекторы задавали вопросы посетителям выставки, в первую очередь о том, в курсе ли они, какое зло грозит им в их окружении. В том числе - и в виде реальной возможности заразиться ВИЧ.

Аудитория прониклась увиденным и услышанным, получив информацию из беседы, плакатов и раздаточного материала. На первую в череде выставок пришли старшеклассники пяти городских школ и студенты колледжей Караганды.

27 ноября с 15:00 до 18:00 выставка демотиваторов пройдет в ДК Майкудука, 28 ноября - в ДК "Молодежное" в Пришахтинске. 2 декабря в это же время пройдет акция в фойе главного корпуса КарГУ. На 4 декабря намечена заключительная акция в ДК железнодорожников в Сортировке, так же с 15.00 до 18.00.

Планируется, что всего в городских акциях примут участие 2000 учащихся. 

Елена БИКЕРТ. Фото автора

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях