#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Погодные условия, при которых ребенок может остаться дома

Погодные условия, при которых ребенок может остаться дома Источник фото: news.mail.ru
eKaraganda

Руководство отдела образования Караганды доводит до сведения родителей параметры, при которых учащиеся могут не посещать занятия в школе.

Этот момент регулирует приказ Министерства образования и науки «О температурном режиме занятий в организациях образования в зимний период» по согласованию с акиматом и управлением по ЧС Караганды.

Оставить ребенка дома можно, если градусник показывает:
-20 -25 градусов и ниже при ветре со скоростью 10-15 м/сек - для учащихся 1-4 классов;
-25 -28 градусов и ниже при ветре со скоростью 10-15 м/сек - для учащихся 1-9 классов;
-28 -30 градусов и ниже при ветре со скоростью 10-15 м/сек - для учащихся 1-11 классов.

В то же время все школы города продолжают работать при любом температурном режиме, поскольку большинство школьников проживают в шаговой доступности от школы и имеют возможность посещать занятия независимо от погодных условий.

При отсутствии более половины учащихся класса учителям рекомендовано не планировать изучение новых тем, а проводить уроки закрепления и повторения материала.

Таким образом, решение посещать или не посещать вашему ребёнку учебные занятия в дни с неблагоприятными погодными условиями остаётся за вами. При этом, отсутствие в школе в такие дни не считается отсутствием по неуважительной причине.

Кроме того, Отдел образования гарантирует, что при неблагоприятных погодных условиях ребенка обязательно встретят в школе, учителя будут с ним заниматься индивидуально в соответствии с расписанием уроков. Отдел образования просит родителей обязательно контролировать прибытие детей в школу и из школы (по телефону, либо через классного руководителя, заместителя директора).
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях