#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Премии «AWARD.kz» удостоились сайты акиматов Караганды

Премии «AWARD.kz» удостоились сайты акиматов Караганды
eKaraganda

Национальная интернет-премия AWARD.kz - это конкурс веб-сайтов Казнета. Уже стало традицией в конце ноября подводить итоги и выявлять лучшие сайты Казахстана.

Конкурс существует уже 12 лет. Его цель - выявить качественные, интересные и полезные сайты и удостоить их награды. Фестиваль этого года собрал около трехсот гостей.

Название «AWARD.kz» впервые прозвучало в 2002 году, с которого организатором конкурса начало выступать объединение нескольких компаний и частных лиц. К 2007 году сформировался устойчивый коллектив оргкомитета, его силами был зарегистрирован Общественный Фонд «Национальная интернет-премия AWARD.kz», с тех пор и по сей день конкурс проводит данная некоммерческая организация.

В этом году были вручены награды в 12 тематических и 10 специальных номинациях и назван обладатель Гран-при конкурса.

Премии «AWARD.kz» были удостоены сайт акимата города Караганды. В номинации «Отраслевые и региональные порталы» первое место занял портал «kMaps» — электронный атлас Караганды kmaps.kz. Также одним из лучших стали портал акимата города Караганды karaganda-akimat.gov.kz и акимата Карагандинской области karaganda-region.gov.kz, став вторыми и третьими после сайта Стратегия «Казахстан 2050» strategy2050.kz

Примечательно, что обладателем премии в номинации «Лучшая веб-студия Казахстана» стала карагандинская интернет-компания Creatida. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях