#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Вчера на трассах Карагандинской области было спасено 57 человек

Вчера на трассах Карагандинской области было спасено 57 человек Источник фото: news.nur.kz
eKaraganda

Вчерашний день оказался непростым для сотрудников ЧС и ДВД. В связи с погодными условиями на трассах Карагандинской области случилось несколько аварий.

24 ноября в районе восьми часов вечера на телефон «112» обратились за помощью пассажиры. Двадцать человек, в том числе один ребенок, ехали в автобусе маршрутом «Караганда-Петропавловск», когда транспорт сломался в селе Ошаганды. Оперативно отреагировали ДВД и служба ЧС Осакаровского района. Женщина с ребенком были эвакуированы в поселок Осакаровка, а остальные пассажиры отправлены на попутном транспорте.

Похожая ситуация случилась и в Шетском районе. В восемь вечера обратились за помощью 35 пассажиров автобуса «Чимкент-Астана», который сломался в 50 километрах от поселка Аксу-Аюлы. Принятыми мерами со стороны ДВД, ОЧС и акимата Шетского района была организована отправка пассажиров на попутном транспорте и временное размещение в детской спортивной школе Аксу-Аюлы.

Также вчера были спасены двое мужчин, которые застряли на автомобиле в сугробе близ села Щербаковское. Принятыми мерами со стороны акимата села Щербаковское, ТОО «Кайнар», акимата Нуринского района, Отдела по ЧС Нуринского района мужчины были найдены и эвакуированы. В медицинской помощи на данный момент не нуждаются. В их спасении было задействовано четыре единицы спасательной техники.

Группа государственного языка и информации ДЧС Карагандинской области
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях