#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Рабочая поездка акима области в Приозерск

Рабочая поездка акима области в Приозерск

День 19 ноября станет памятным для новоселов дома № 1 по улице Космонавтов в Приозерске, которым аким области Нурмухамбет Абдибеков вручил ключи от квартир во время своей рабочей поездки в этот город.

Выступая на торжественной церемонии, глава региона, в частности, сказал: 

- Как вы знаете, Президент нашей страны Нурсултан Абишевич Назарбаев уделяет большое внимание обеспеченности казахстанцев жильем. По поручению Лидера нации была разработана Государственная программа жилищного строительства, а два года назад - программа «Доступное жилье-2020».

Нурмухамбет Абдибеков отметил, что в Карагандинской области темпы жилищного строительства не снижаются. С начала года уже введено 260 тысяч квадратных метров жилья - больше, чем было в прошлом году.

- Сюда входит и этот 40-квартирный дом, на реконструкцию которого из бюджета было выделено 136 миллионов тенге, - сказал аким области.

В ходе рабочей поездки глава региона посетил ряд объектов, построенных в рамках Комплексного плана социально-экономического развития Приозерска на 2011-2013 годы, в том числе гаражный бокс пожарной части № 47 и водно-спасательную станцию.

Кроме того, глава области побывал в городской котельной № 1, а также проверил готовность коммунальной техники в зимний период, затем ознакомился с ходом строительства на побережье озера Балхаш санаторного комплекса, сдача в эксплуатацию которого намечена на весну 2015 года.

В программу поездки входило посещение школы искусств и спорта, где в текущем году были завершены ремонтные работы. Стоимость ремонта составила 511 млн. тенге. Были заменены окна на пластиковые пакеты, полностью обновлены системы отопления, водоснабжения, канализации. Отремонтированы кровля и фасад, проведены отделочные работы, произведено благоустройство территории.

В школе, где насчитывается 618 воспитанников, имеются спортивное и музыкальное отделение, художественного творчества, секции волейбола, баскетбола, гандбола, плавания, дзюдо и қазақ күресі. Действуют кружки автомоделирования и юного биолога.

В завершение программы аким области осмотрел экспозицию музея испытательного полигона «Сары-Шаган».

По итогам поездки Нурмухамбет Абдибеков отметил, что в Приозерске в целом наблюдается определенная динамика социально-экономического развития. В то же время необходимо полнее использовать имеющийся потенциал для повышения качества жизни населения.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях