#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На круглом столе «Семья – ячейка общества» карагандинские коммунисты подняли вопросы современных семейных ценностей

На круглом столе «Семья – ячейка общества» карагандинские коммунисты подняли вопросы современных семейных ценностей
eKaraganda

Возможно ли, что в ближайшем будущем новые западные «ценности» станут и нашими? И что нужно делать для того, чтобы общечеловеческие, культивируемые в веках нормы морали и нравственности, никогда не исчезли из сознания казахстанцев?

Эти вопросы были подняты на круглом столе «Семья – ячейка общества», который прошел вчера, в офисе Карагандинского обкома КНПК.

– В Карагандинской области растет количество преступлений, совершенных несовершеннолетними. Наиболее показательный случай – убийство 9-летней девочки ее одиннадцатилетними подружками, произошедшее в 2013 году. Психологи утверждают – истоки этого явления нужно искать в семье, - выступил с речью первый секретарь карагандинского областного комитета КНПК Александр Зевахин.

Институт семьи в наше время претерпевает чудовищные изменения. Развитые страны Европы, на которые, кстати, ориентируется и наше государство, в потакании своеобразным античеловеческим и антиморальным группам и сексуальным меньшинствам, дошли до абсурда.

Так, в Великобритании и ряде других стран Запада разрешены однополые браки и усыновление детей однополыми супругами. В Германии уроки сексуального воспитания вводятся с 5 лет! Чего стоит принятие «Конвенции Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия», принятой в 2007 году! Смысл ряда статей сводится к снятию запретов на порно, секс, совращение детей средствами информационного характера. И, что самое главное, пагубное действие, при согласии ребенка, возможности его сексуального использования почти неограниченны. Выходят из обихода слова мама и папа, которые заменяются на «родитель 1» и «родитель 2».

На круглый стол в офис партии были приглашены представители здравоохранения, образования, общественных организаций, работающих в сфере семейных отношений и защиты прав матери и ребенка. Каждому было что сказать на злободневную тему, к примеру, психиатр по профессии, представитель ОО «Мир добра» Дмитрий Чканов предложил разработать поэтапную продолжительную программу на 15-20 лет по формированию института семьи заново:

– Никто не может перенять функции родителей, которых тоже нужно воспитывать с детства таковыми быть.
Президент фонда «Озарение» Татьяна Савицкая обратила внимание присутствующих на то, что в стране не работает закон об уклонении от воспитания ребенка и без существенных ограничений процветает бытовое семейное насилие.

На основе обсуждения, в ходе которого каждым поколением была представлена своя оценка происходящего, администрация Карагандинского обкома КНПК приняла резолюцию, предложения которой будут направлены в центральный аппарат партии для внесения рекомендаций по изменениям в Закон о браке и семье.

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях