#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(173)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Полицейские города вчера разъясняли ПДД гражданам

Полицейские города вчера разъясняли ПДД гражданам
eKaraganda

Вчера состоялся День взаимопонимания. Действия сотрудников полиции в этот день были направлены лишь на профилактику правонарушений. А административные протоколы оформлялись за грубые нарушения.

Полицейские пояснили, что к грубым нарушениям ПДД относятся выезд на встречную полосу, пересечение двойной сплошной линии, движение на красный свет. Вместе с инспекторами дорожного движения Болатом Мухажановым, Бауыржаном Койжановым и Айдаром Мусабековым мы отправились в рейд.

Сразу же нашлись нарушители. Выезжая на главную дорогу, водители забывали включить сигнал поворота. За такие огрехи полицейские беседовали с гражданами. Люди в напряжении останавливали автомобиль, но когда слышали, что сегодня штрафовать не будут, радовались своему везению. Подобным нарушителям были подарены информационные брошюры.

Нашелся и водитель, который грубо нарушил ПДД. Женщина с ребенком на заднем сиденье позволила себе пересечь двойную сплошную, развернувшись, чтобы двигаться в другую сторону. Однако сразу же была остановлена полицейскими. Она очень долго уговаривала не выписывать протокол, мол, нарушает впервые. Но Закон для всех один. Инспекторы сказали, что просьбы и умоляющие взгляды на них не действуют.

Вообще, полицейские рассказали, что люди их не раздражают. Несмотря на то, что встречаются всякие. Порой бывает так, что человек нарушил правила, но платить штраф не хочет и старается выкрутиться разными способами. А мы смогли оценить, насколько нелегок труд дорожного инспектора, так как очень замерзли и устали.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях