#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пример для подражания юным теннисистам

Пример для подражания юным теннисистам

27 октября аким области Нурмухамбет Абдибеков провел встречу с членом национальной сборной Республики Казахстан по теннису, победительницей турниров Большого шлема Ярославой Шведовой.

Глава региона высоко оценил спортивные достижения теннисистки и сказал, что ее спортивная карьера – это хороший пример для подражания юным теннисистам области.

В регионе немало делается по пропаганде тенниса, а с открытием в Караганде Теннисного центра развитие этого вида спорта получило новый импульс. Сейчас в области действуют 11 крытых и 16 открытых теннисных кортов, в том числе в Карагандинском государственном техническом университете и Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза, в областной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, в Центральном парке культуры и отдыха города Караганды.
Кроме того, внедрена и успешно развивается программа «Школьная теннисная инициатива» в Караганде (теннис до 10 лет) на базе теннисного центра, в 6 школах и в детском саду «Бахыт».

Ярослава Шведова поделилась впечатлениями о развитии тенниса в Караганде и рассказала о своих дальнейших планах.
В завершение встречи Нурмухамбет Абдибеков пожелал первой ракетке Казахстана новых спортивных успехов и вручил ей сувенир – статуэтку «Шахтерская слава».

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях