#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В выходные произошло столкновение трех автомобилей на автотрассе «Караганда-Аягуз-Бугаз»

В выходные произошло столкновение трех автомобилей на автотрассе «Караганда-Аягуз-Бугаз»
fireman.kz

В минувшие выходные от оперативного дежурного ДЧС УЕДДС на ТМСП «Матак» поступил вызов, что в районе с. Ашысуна на 103 км уч. дороги автотрассы «Караганда-Аягуз-Бугаз», в 36 км от ТМСП произошло столкновение трех автомашин, имеются пострадавшие. Бригада экстренного реагирования немедленно выехала на вызов. По прибытии на место было обнаружено столкновение трех автомобилей, имелась одна пострадавшая. 

Спасатели, оперативно оценив ее состояние, с помощью иммобилизационного ваккумного матраца эвакуировали пострадавшую в реанимобиль. Осмотрев ее, сотрудники ТМСП поставили предварительный диагноз "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки, закрытый перелом IV-V ребер слева". Сотрудниками ТМСП пострадавшей была оказана медицинская помощь в полном объеме, она была доставлена в ЦРБ п. Ботакара в стабильном состоянии.

Спасатели Карагандинской области напоминают, что холодовая опасность при резкоконтинентальном климате нашей области угрожает человеку в любое время года, и особенно зимой. Особую опасность представляют бураны и снежные заносы, гололед, особенно для людей, находящихся в пути, далеко от жилья. Погода может в любое время застигнуть врасплох, поэтому нужно быть готовым к любым погодным условиям при поездке на дальние расстояния на автомобилях и другом транспорте.

Чтобы избежать таких ситуаций, регулярно следите за информацией о погоде, одевайтесь по погоде, не пренебрегайте лишней одеждой; не выезжайте в дорогу ночью и при ухудшении погоды, особенно при сильном морозе.

Пресс-служба ДЧС Карагандинской области  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях