• Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Ярослава Шведова проведет мастер-класс в Караганде

Казахстанская теннисистка, экс-четвертая ракетка мира Ярослава Шведова 27 октября проведет мастер-класс для карагандинских детей.

Начало мастер-класса в 16:00. Мастер-класс будет устроен для призеров и участников областных и республиканских теннисных турниров в трех возрастных категориях. Мероприятие пройдет в теннисном центре Караганды и займет всего 45 минут для занятий с детьми, еще около получаса будет отведено автограф-сессии. Мастер-класс будет устроен для призеров и участников областных и республиканских теннисных турниров в трех возрастных категориях.

Ярослава Шведова на данный момент является второй ракеткой Казахстана, занимая 68-е место в рейтинге WTA. За свою карьеру Шведова выиграла два турнира "Большого шлема" в женском парном разряде. Всего же на ее счету 12 побед в турнирах WTA, один из которых она выиграла в одиночном разряде.

* Победительница 2 турниров Большого шлема в женском парном разряде.

* Экс-4-я ракетка мира в женском парном разряде.

* Победительница 12 турниров WTA (1 — в одиночном разряде).

30 июня 2012 года Ярослава Шведова стала первой в истории теннисисткой, кому удалось выиграть «золотой сет», т.е. не отдать сопернице ни единого очка за партию. Представительница Казахстана в третьем круге Уимблдона обыграла финалистку «Ролан Гаррос» СаруЭррани – 6:0, 6:4. Знаковый первый сет продолжался 15 минут. Шведова записала на свой счет 14 виннеров, а итальянка допустила всего одну невынужденную ошибку. «Я сегодня снесла золотое яичко!» – написала Ярослава в Твиттере по окончании встречи. До этого матча «золотой сет» случался в профессиональном теннисе лишь однажды – в 1983 году его оформил американец Билл Скэнлон на турнире в Делрэй-Бич.