#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

C «Шахтером» до конца года не расплатятся

C «Шахтером» до конца года не расплатятся
«BaigeNews.kz»

В Карагандинской области на содержание футбольного клуба «Шахтер» на начало года было выделено порядка 1 млрд 200 млн тенге. Однако финансовые трудности актуальны и по сей день и до конца текущего года выплаты по долгам закончены не будут. Об этом в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК сообщил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент BNews.kz

«Те финансовые средства, которые были предусмотрены в бюджете на содержание «Шахтера», в полном объеме были выполнены. Это порядка 1 млрд 200 млн на начало года. Затем по исполнению бюджета еще было профинансировано 180 млн, затем еще раз 200 млн было выделено, чтобы обеспечивать содержание клуба. Да, пока это не покрывает кассовый разрыв. И это сложная проблема в условиях, когда поступления доходов в бюджет мы до конца года порядка 7 млрд не добираем и решаем задачу, за счет каких программ секвестрировать наши обязательства, чтобы это можно было безболезненно провести. Вот такая задача стоит перед нами», - уточнил он.

По словам акима области, финансовая проблема в «Шахтере» будет решена в начале следующего года.

«В этих условиях мы неоднократно с нашими футболистами встречались, объясняли ситуацию. Однозначно скажу, что в этом году мы полностью закрыть их не сможем. Но это предмет нашей с ними договоренности с этими футболистами. К сожалению, мы оказались в достаточно сложной ситуации относительно этого АО. Подчеркиваю, это АО, то есть это хозяйствующий субъект, который должен вести свою деятельность как АО. В прежние годы, когда экономика позволяла, наши крупные хозяйствующие субъекты оказывали финансовую поддержку этому АО. И таким образом партнерство между возможностями бюджета и возможностями частных компаний находило компромисс с точки зрения финансового обеспечения поддержки Шахтера», - рассказал Н. Абдибеков.


Надежда ЛЫКОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях