#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Обновление кадров идет в акимате Карагандинской области после смены акима

Обновление кадров идет в акимате Карагандинской области после смены акима
ИА "Новости-Казахстан"

Обновление кадров в акимате Карагандинской области и Караганды идет после ареста бывшего акима области Бауржана Абдишева, обвиняемого в коррупционных преступлениях, сообщил нынешний аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков.

«Мы сейчас находимся в динамике, когда практически каждую неделю те или иные кадровые решения приходится принимать. И относительно этого сказать, что вот 10% обновилось или 50% будет обновлено, это достаточно сложно. Но в то же время, вы знаете, какие эти процессы идут, вот у нас аким города сменился», - сказал Абдибеков на брифинге в службе центральных коммуникаций.

По его информации, в акимате Караганды сейчас освободилось «порядка 30 или даже больше» вакансий, потому что «идет обновление состава».

«Процедура вхождения на госслужбу, вы знаете, что это достаточно и по времени растянутый процесс, и есть моменты, которые необходимо провести. Мы сейчас находимся в этой фазе. По ряду акимов городов и районов приходится сейчас делать определенную ротацию. Работа эта ведется и на уровне начальников управления, допустим, управления строительства, вы знаете, у нас сменился, на днях написал заявление и ушел начальник управления активов и госзакупок. Этот процесс идет», - заключил аким. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях