#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

К общественным работам и штрафу приводит клевета на сотрудников полиции

К общественным работам и штрафу приводит клевета на сотрудников полиции
eKaraganda

К 120 часам общественных работ и выплате морального ущерба в сумме 10 тысяч тенге приговорена жительница города Сатпаева, оклеветавшая сотрудников полиции.

13 октября Сатпаевский городской суд привлек к ответственности по статье 129 УК РК – «Клевета» жительницу города, владелицу одного из магазинов, которая оклеветала полицейских, обвинив их в совершении коррупционных преступлений.

История началась еще 1 мая 2014 года, когда во время проведения рейдовых мероприятий инспекторами группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаева в отношении продавца одного из магазинов был составлен административный протокол за реализацию спиртных напитков в ночное время. Прибывшая на выручку продавцу владелица магазина во время составления протокола оскорбляла полицейских и обвинила их в совершении коррупционных преступлений. После этого владелица магазина обращалась с жалобами на полицейских, составивших в ее отношении административный протокол, в прокуратуру города и к руководству ОВД города.

Старший инспектор группы ювенальной полиции ОВД города Сатпаева, которую и обвиняла владелица магазина в совершении коррупционных преступлений, реализуя свое право на защиту чести и достоинства, обратилась в частном порядке с исковым заявлением в суд. В ходе судебного разбирательства владелица магазина призналась, что обвинила полицейских со зла и попросила у них прощения. Однако несмотря на деятельное раскаяние суд наказал предпринимательницу. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях