#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Решается вопрос установки контейнеров в частных секторах города

Решается вопрос установки контейнеров в частных секторах города Источник фото: ekoservice.com.ua
eKaraganda

Одной из наиболее актуальных на сегодняшний день проблем остается вопрос ненадлежащего состояния придомовых территорий частного сектора.

Жители некоторых частных домов считают прилегающую к их домам землю своей и захламляют ее мусором либо строительным материалом, хотя это места общего пользования и должны содержаться в чистоте. Кроме того, некоторые жители частных секторов выбрасывают золу. Куча золы рано или поздно превращается в свалку.

– Мы пытаемся решить этот вопрос, - говорит исполняющая обязанности руководителя ТОО «ГорКомТранс города Караганды» Айтпану Калеловна. - Реальное решение данного вопроса - внедрение системы планово-регулярной очистки мусора в частном секторе. 100% охват частного сектора, это не менее 17 000 домов. Для создания системы планово-регулярной очистки мусора в частном секторе потребуется определенное вложение денежных средств на изготовление контейнеров для установки из расчета 1 контейнер на 5 домов для общего пользования, а также покупки спецтехники.

Всего для обслуживания 17 000 домов частного сектора необходимо установить 3 400 контейнеров и приобрести 20 единиц мусоровозов марки Зил (в связи с узкими проездами в частном секторе).

Уже сегодня большое количество жителей частных домов заключает договоры с компанией. В свою очередь ТОО «ГорКомТранс» устанавливает контейнер возле дома заявителя и обязуется опустошать его четыре раза в месяц. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях