#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В этот раз «бизнес-тур» отправился в город Абай

В этот раз «бизнес-тур» отправился в город Абай
eKaraganda

Традиционные «бизнес-туры», проводимые региональной палатой предпринимателей, стали незаменимой площадкой для обмена опытом предпринимателей Карагандинской области, сообщила пресс-служба палаты предпринимателей Карагандинской области.

В этот раз около 40 предпринимателей направились в город Абай. 

Делегаты с Актогайского, Шетского, Каркаралинского, Бухаржырауского, Абайского районов начали тур с ознакомления с деятельностью мебельного салона «Шебер». Индивидуальный предприниматель Аскар Керимбеков открыл свое дело 10 лет назад. На сегодняшний день предприниматель с годовым доходом в 13 млн. тенге обеспечивает мебелью все близлежащие города. На предприятии трудоустроены 12 человек. Предприниматели, желающие открыть подобный цех в своих районных центрах, тщательно ознакомились с работой мастерской, задали все интересующие вопросы предпринимателю. В планах у Аскара Керимбекова изготовление ортопедических матрасов, что означает открытие еще несколько рабочих мест.

После предприниматели направились в ТОО «Топарские теплицы». В теплице, где трудятся 250 человек, в год собирается 2441 тонна урожая. Общая площадь, занимаемая теплицей, составляет 8 гектаров. Она полностью оснащена передовыми технологиями. Благодаря капельному орошению урожайность помидоров и огурцов выросла в два раза. Продукция теплицы поставляется в Караганду и Астану, а также экспортируется в Белоруссию. Предприниматели, имеющие теплицы в отдаленных сельских районах, получили консультации у профессионалов своего дела.

Елена БИКЕРТ. Фото пресс-секретаря палаты предпринимателей Карагандинской области Нурлана Абжанова

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях