#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский акимат изменил название лота о приобретении квартиры за 262 миллиона тенге

Карагандинский акимат изменил название лота о приобретении квартиры за 262 миллиона тенге Скриншот portal.goszakup.gov.kz
Tengrinews

Акимат Караганды снял лот о приобретении квартиры за 262 миллиона тенге. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ведомства. 

По словам представителей акимата Караганды, покупка двухкомнатной квартиры за такую сумму не планировалась. Изначально они собирались приобрести 3265 квадратных метров жилья по программе "Доступное жилье-2020" для молодых семей по цене около 90 тысяч тенге за квадратный метр. Квадратура была указана в технической спецификации, отмечают представители ведомства.

В акимате Караганды отметили, что уже был размещен новый лот, в котором указана площадь закупаемых квартир. "Старая ссылка сохранится - там такие особенности портала, удалить ее невозможно. При этом те, кто будет участвовать в конкурсе, не смогут заявки подавать", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось о том, что акимат Караганды объявил тендер на приобретение двухкомнатной квартиры стоимостью 262,36 миллиона тенге (1,44 миллиона долларов). На эти деньги по данным экспертов можно приобрести от 1120 до 1900 квадратных метров вторичного жилья. Однако в объявлении было указано, что на эту сумму покупается двухкомнатная квартира с чистовой отделкой. Местные власти разъяснили, что на самом деле речь идет о нескольких одно- и двухкомнатных квартирах. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях