• Человеческая неаккуратность(65)
layout_10

Ибрагим из Караганды завоевал серебро на первенстве мира в Сеуле

«BNews.kz»

На проходящем в Сеуле первенстве мира по самбо спортсмен из Караганды Баглан Ибрагим завоевал серебряную медаль в весовой категории 48 кг, передает корреспондент BNews.kz.

На проходящем в Сеуле первенстве мира по самбо спортсмен из Караганды Баглан Ибрагим выступал в весовой категории 48 кг. Спортсмен неоднократно становился чемпионом РК.

В соревнованиях в Сеуле принимало участие порядка трехсот борцов из 31 страны. В поединках первенства мира Баглан Ибрагим трижды одержал победу, сначала выиграв у грузинского самбиста со счетом 8-0. Затем в борьбе с украинским спортсменом стал лучшим, победив со счетом 6-1. Проиграл карагандинцу и самбист из Армении. В финальной схватке Б. Ибрагим уступил спортсмену из России - Амыру Чагину, cо счетом 2-4, став серебряным призером.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате мира Баглан Ибрагим завоевал бронзу. Казахстанский спортсмен родился в 1994 году в Жезказгане. Борьбой занимается 9 лет. Б. Ибрагим является учащимся школы высшего спортивного мастерства Управления физической культуры и спорта Карагандинской области. Тренирует самбиста тренер-преподаватель Саят Сериков.