#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области в рамках программ «ДКБ - 2020» и «Развитие моногородов» поддержано 525 проектов

В Карагандинской области в рамках программ «ДКБ - 2020» и «Развитие моногородов» поддержано 525 проектов
«BaigeNews.kz»

В Карагандинской области в рамках программ «ДКБ - 2020» и «Развитие моногородов» поддержано 525 проектов. Об этом в ходе встречи с молодыми предпринимателями сообщил глава региона Нурмухамбет Абдибеков, передает корреспондент BNews.kz.

«В рамках программ «Дорожная карта бизнеса-2020» и «Развитие моногородов» в регионе поддержано 525 проектов. Кроме того, специально для молодых бизнесменов в них внесены изменения. В частности, по «Дорожной карте бизнеса» молодой предприниматель может получить грант на открытие собственного дела до 3 млн тенге в приоритетном порядке», - сказал Н. Абдибеков.

Он отметил, что еще одним новым инструментом поддержки для данной категории с нынешнего года стало гарантирование кредитов в размере 70% от стоимости кредита без отраслевых ограничений.

«Молодые и энергичные бизнесмены - это требование времени и хороший показатель экономического развития страны. Как вы знаете, Президент страны, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев назвал поддержку предпринимательства среди молодежи одним из приоритетных направлений государственной политики», - обратился аким к молодежи.

«Перед нами поставлена задача - сделать все возможное для того, чтобы активных молодых людей становилось больше», - добавил он.

Затем с информацией о деятельности Казахстанской ассоциации молодых предпринимателей выступил ее директор Арман Тосканбаев. Ряд вопросов финансирования стартапов и обучения начинающих предпринимателей осветил директор Карагандинского филиала Фонда развития предпринимательства «Даму» Марат Тамабаев.

А директор Карагандинского филиала Сбербанка России Иван Скородиевский рассказал об инструментах, предлагаемых этим банком для поддержки начинающих предпринимателей.

«Мы хотим, чтобы в Карагандинской области предпринимателей было как можно больше, и чтобы все они были успешными», - сказал Нурмухамбет Абдибеков в завершении встречи.

 

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях