#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сегодня начался подсчет пассажиропотока на внутригородском транспорте

Сегодня начался подсчет пассажиропотока на внутригородском транспорте Источник фото: gazetaturan.com
eKaraganda

Об этом сообщил Айнитдин Буралкин, представитель Ассоциации автотранспортных предприятий Караганды. НИИ транспорта и коммуникаций Алматы совместно с Ассоциацией автотранспортных предприятий проведут исследования, которые помогут определить, какой транспорт является убыточным, чтобы скорректировать существующую ситуацию. Всего на исследования отведено около двух месяцев и выделено сорок миллионов тенге.

Счетчиков (людей, которые будут считать, сколько человек заходит и выходит из автобусов) выбирали из числа карагандинцев. С первого августа в бегущей строке на телевидении было дано объявление о вакансии. Желающих оказалось много. Каждого проинструктировали, а затем задавали вопросы. Тот, кто лучше понял суть работы, и был принят на эту нехитрую должность.

– Три счетчика будут находиться в каждом автобусе, - говорит Айнитдин Буралкин. – Двое будут считать количество пассажиров, один будет проверять наличие проездных документов, чтобы зафиксировать количество людей, относящихся к льготным категориям.

Сегодня счетчиков можно будет увидеть в автобусах №1, №5 и маршрутке №3. Каждый день пассажиропоток будет исследоваться в разных маршрутах.

По окончании исследований вся информация будет передана в исполнительные органы города с рекомендациями по оптимизации маршрутов. В Ассоциации автотранспортных предприятий сказали, что те маршруты, которые окажутся убыточными, отменены не будут.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях