#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Сарыарка» 2014-2015. Илья Антоновский

«Сарыарка» 2014-2015. Илья Антоновский
eKaraganda

Илья Антоновский (3 июля 1989, Москва) - российский профессиональный хоккеист, защитник. Воспитанник московского Спартака. Действующий Чемпион Высшей хоккейной лиги России (сезона 2013/14) и обладатель Кубка Братина в составе «Сарыарки» (Караганда Казахстан). 

С 1998 года начал заниматься хоккеем в СДЮCШОР «Спартак» в Сокольниках. Призёр детского интернационального турнира в Праге (Чехия 1999). Пятикратный чемпион Москвы пять лет подряд, лучший защитник команды (2000-2005). Победитель юношеского интернационального турнира в Цюрихе ( Швейцария 2003). Призёр Кубка Губернатора Московской области (Воскресенск 2005). Двукратный серебряный призёр Чемпионата Москвы и капитан команды (2005/06 и 2006/07). Обладатель индивидуального Приза бомбардир Открытого Чемпионата Москвы (2006). Второй бомбардир Чемпионата Москвы (2007). Двукратный обладатель международного Кубка Префекта Зеленограда ( 2006 и 2007). Призёр финала «Б» Первенства России в составе «Русь» (Москва) (Санкт-Петербург 2006). Периодически привлекался на турниры в другие московские команды, но на протяжении семи лет постоянно выступал защитником за команду "Вастомъ"(Москва ДЮСШ №3 2000-2007).

Позиция Защитник
Рост 186 см
Вес 90 кг
Хват Левый

Сезон 2007/08. Подписал двусторонний контракт на три года с ХК МВД, но играл за ХК МВД-2 в Первой лиге региона "Запад" регулярного чемпионата России. Срочную службу в армии проходил в составе спорт-роты. В марте 2008 года был приглашён в сборную команду Центрального федерального округа, составленную из игроков команд московской области. Стал серебряным призёром финала Первой зимней Спартакиады молодёжи России (Челябинск).  

Сезон 2008/09. Первая лига региона "Центр-Запад" в регулярном чемпионате России, в плей-офф выступал за ХК МВД-2 (Балашиха). 

Сезон 2009/10. Переведён во вновь образованную Молодёжную хоккейную лигу (МХЛ) в состав «Шерифа» (Балашиха). В октябре 2009 вошел в символическую пятёрку недели МХЛ.  Входил в расширенный список команды Запад на Кубок Вызова 2010. 

ВХЛ

Сезон 2010/11. Подписал двусторонний двухлетний контракт КХЛ/ВХЛ с Динамо (Москва). Дебютировал в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) в составе вновь образованного аффилированного клуба тверского «Динамо». В феврале 2011 признан лучшим защитником месяца Лиги.

Сезон 2011/12. Продолжил играть в составе преобразованного «Динамо» (Балашиха). В октябре 2011 стал лучшим защитником месяца Лиги. Сохранил третье место в регулярном Чемпионате ВХЛ среди защитников-снайперов. Обладатель индивидуальных клубных рекордов. 

Сезон 2012/13. Командирован по договору о сотрудничестве между командами магнитогорским «Металлургом» (КХЛ) и «Южный Урал» (ВХЛ) в хоккейный клуб г. Орска. Признан лучшим защитником недели ВХЛ.  Впервые за 55-летнюю историю «Южный Урал» занимал первую строчку турнирной таблицы. На плей-офф был призван в "Металлург" (Магнитогорск).

Сезон 2013/14. Командирован из «Автомобилиста» (Екатеринбург) (КХЛ) в фарм-клуб «Спутник» (Нижний Тагил) (ВХЛ). 

С 14 января 2014 года был приглашён в международную команду Флаг Казахстана "Сарыарка". В составе команды занял 4-е место в регулярном Чемпионате ВХЛ. В плей-офф команда установила рекорд - 12 победных матчей подряд. Илья сыграл 16 матчей, набрав 5 очков (1 гол + 4 передачи) +7. 

28 апреля 2014 года в Караганде ХК «Сарыарка» в финале обыграл «Рубин» в шестом матче, выиграв Чемпионат ВХЛ. Впервые в своей истории стал обладателем главного трофея Высшей хоккейной лиги России — Кубка «Братина».

Предсезонную подготовку провёл с командой "Сарыарка" в высокогорных Альпах. В товарищеских играх и турнирах в Швейцарии, Италии и Франции, не проиграв ни разу. 

Сезон 2014/15. Начал с победы в матче открытия сезона. Илья вышел в лидеры защитников-снайперов ВХЛ, получая полноценную игровую практику в первой пятёрке. 

КХЛ

Сезон 2011/12. Предсезонный сбор провёл в Пинске (Белоруссия). Сентябрь-октябрь результативно отыграл в фарм-клубе "Динамо". 29 ноября 2011 года, после награждения Призом ВХЛ лучшему защитнику октября из рук главного тренера Знарка О.В., был переведён в основной состав московского «Динамо» (КХЛ).  Привлекался в зарубежное выездное турне, но команда много проигрывала, поэтому заиграть молодому защитнику так и не удалось, хотя в системе ХК МВД и «Динамо» уже играл пять сезонов подряд.

21 декабря 2011 года был обменян по инициативе «Спартака» (Москва). 23 декабря 2011 года в победном матче «Спартака» против омского «Авангарда» состоялся дебют игрока в КХЛ под игровым № 53. Успел сыграть 10 игр с показателем полезности +1.

В июне 2012 года права на игрока были выкуплены ХК "Металлург" (Магнитогорск). Поехал осваивать своеобразный стиль восточной конференции. Полностью прошёл летнюю подготовку с командой в Германии. В предсезонном турнире на Международном Кубке Губернатора Челябинской области занял второе место в составе команды «Металлург» (Магнитогорск) (КХЛ).

На Международном ХХI Мемориале И.Х. Ромазана направлен во вновь образованную сборную ROMAZAN TEAM. Команда заняла второе место на турнире. Илья получил персональные призы лучшему защитнику матча против «Трактора» (будущий финалист Кубка Гагарина этого сезона и серебряный призёр чемпионата) и приз лучшему защитнику турнира (Магнитогорск). Объявлен в символическую пятёрку турнира. 

Сезон 2012/13. Во время локаута в НХЛ и приезда в "Металлург" Малкина, Гончара и Кулемина имел возможность играть вместе с такими мастерами. Но предпочтение отдавалось своим воспитанникам, и Илья был командирован в фарм-клуб "Южный Урал" (Орск) (ВХЛ). В плей-офф был в расположении основной команды, но сыграть не удалось.

1 мая 2013 года права на игрока были выкуплены ХК «Витязь» (Московская область), выступающим в КХЛ. Полностью прошёл подготовку с командой, включая высокогорные сборы в Словении.

На предсезонном Кубке Президента Республики Казахстан в составе ХК «Витязь» (Подольск) под №5 сыграл 3 матча c показателем полезности +1 (Астана). Но контракт внезапно был расторгнут Клубом в одностороннем порядке перед самым началом регулярного чемпионата.

29 августа появился в составе «Автомобилиста» (Екатеринбург). На предсезонном XXI традиционном турнире "Каменный цветок" на призы губернатора Свердловской области занял 2-е место (Екатеринбург). Илья под игровым №7 сыграл 3 матча с показателем полезности +1.

Сезон 2013/14. В регулярном чемпионате за основной состав "Автомобилиста" под №5 сыграл 7 матчей в октябре, пока был травмирован капитан команды. Командирован в фарм-клуб «Спутник» (Нижний Тагил) (ВХЛ), где до последнего момента был лидером в команде.

13 января 2014 расстался с клубом по обоюдному согласию сторон. Приглашён по спортивному принципу как лучший защитник. Решил попробовать свои силы и получить игровую практику в плей-офф в международной команде "Сарыарка" (Караганда, Казахстан) ВХЛ. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях