#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде пройдет выставка школы искусств №2 клуба ЮНЕСКО

В Караганде пройдет выставка школы искусств №2 клуба ЮНЕСКО
eKaraganda

7 октября в 16:00 в Карагандинском областном музее изобразительного искусства пройдет отчетная выставка работ учащихся художественного отделения школы искусств №2 клуба ЮНЕСКО.

Художественное отделение работает более 25 лет. Большая часть педагогов, работающих здесь, стояли у истоков его создания и являются ведущими преподавателями города в области изобразительного искусства.

На своих уроках преподаватели открывают детям новые просторы для творчества, прививают живое ощущение цвета, воспитывают чувство доброты, любви к прекрасному, интерес к искусству и культуре Казахстана. Для преподавателей художественного отделения эта выставка – вклад в обучение своих воспитанников, а для простого зрителя – уникальная возможность окунуться в удивительно красочный, радостный мир детского творчества.

Художественную композицию, как всегда, отличает разнообразие жанров и техник исполнения. На выставке вниманию зрителей представлено свыше 180 работ детей от 6 до 17 лет. Представленные работы разнообразны по сюжетным композициям и тематике, но все их объединяет любовь к искусству, которая захватывает и переполняет авторов во время творческого процесса. В каждой из них юные художники делятся со зрителем своими познаниями в изобразительном искусстве, своими чувствами и переживаниями.
На выставке мы можем проследить, как растет мастерство, становление юных художников в искусстве. Вниманию зрителей представлена разнообразная коллекция произведений декоративно-прикладного искусства, выполненная из различных, порой даже неожиданных материалов. Вызывают восторженные чувства работы детей дошкольного и младшего школьного возраста, творения которых играют яркими красками и радуют взгляд своей наивной непринужденностью и простотой. Юные художники вложили частицу своей души в каждую из работ.

Также мы можем увидеть дипломные работы выпускников, это - масштабные картины, сюжетные композиции, натюрморты, пейзажи, выполненные в различных техниках, скульптура и графика. Каждая работа на выставке – это целый мир эмоции и ощущений, пережитых юным автором в процессе создания.

Настоящая выставка – один из удивительных плодов творчества учащихся и преподавателей Школы искусств №2, которым может насладиться каждый зритель. Это - результат кропотливого труда учителей, их внимания к каждому ребенку, а также результат стремления детей творить, учиться, самосовершенствоваться, постепенно накапливать прочные знания и умения по всем дисциплинам, плюс - ежедневные практические занятия.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях