#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла ярмарка вакансий

В Караганде прошла ярмарка вакансий
Акимат города Караганды

26 сентября 2014 года с 10:00 до 14:00 в Караганде в здании спорткомплекса имени Н. Абдирова прошла городская ярмарка свободных рабочих мест и вакантных должностей. 

Ярмарку посетили 1054 чел., 72 работодателя приняли непосредственное участие и провели собеседование с соискателями.

Цель мероприятия - установление непосредственного контакта работодателей и граждан.
На стендах были размещены 2152 вакансии от 182 предприятий и организаций города Караганды. Основную долю в перечне востребованных работодателями специальностей составляют специалисты средней квалификации (84%): электрогазосварщики, электромонтеры, токари, машинисты автокрана, машинисты насосных установок и др.

На мероприятии была организована информационная работа: консультация юриста по вопросам разъяснения трудового законодательства, раздача буклетов по программе «Молодежная практика», социальных рабочих местах, профессиональном обучении, о социальной выплате в случае потери работы.

По результатам ярмарки направление на трудоустройство получили 327 чел., 264 чел. оставили резюме и включены в кадровый резерв работодателей, 15 чел. записались на курсы подготовки и повышения квалификации, 38 чел. получили консультацию юриста.
Кроме того, из приглашенных на ярмарку 247 лиц, освободившихся из мест лишения свободы, и условно-осужденных, состоящих на учете в службе пробации, посетило ярмарку 35 чел., из них: получили направление на работу - 10 чел., получили подробную консультацию по участию в программе «Дорожная карта занятости 2020» и оказанию мер государственной поддержки безработных – 25 человек.

Из 71 приглашенного с ограниченными возможностями посетило ярмарку 27 чел., из них: получили направление на работу - 7 чел., на профессиональное обучение - 5 чел., получили подробную консультацию по участию в программе «Дорожная карта занятости 2020» - 10 чел.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях