#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинском технологическом колледже открыт учебный полигон для подготовки спасателей

В Шахтинском технологическом колледже открыт учебный полигон для подготовки спасателей
fireman.kz

24 сентября 2014 г. в Шахтинском технологическом колледже» состоялось открытие учебного полигона со специализированным полигонно-тренажерным комплексом. На презентации полигона присутствовали сотрудники ДЧС Карагандинской области и его подразделений, представители структур образования и другие почетные гости. 

Учебный полигон создан для подготовки высококлассных специалистов и сотрудников специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», востребованных на региональном рынке труда.

Подготовка будущих специалистов-спасателей на данном учебном полигоне обеспечивает соответствие качества профессионального образования запросам работодателей. Практические занятия на учебном полигоне обеспечат освоение многочисленных приемов работы спасателей на различных сооружениях и обучение специалистов технологиям и приемам безопасности проведения работ на высотных зданиях с альпинистским снаряжением. Дизайн тренажеров создаст рабочий настрой и повысит мотивацию обучаемых. В зимнее время на тренажерах можно отрабатывать приемы передвижения по обледенелым склонам, используя альпинистское снаряжение. А также проводить соревнования по пожарно-прикладному спорту, туристскому многоборью любого ранга.

В ходе презентации были показаны практические навыки студентов и выпускников специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». Также состоялись показательные выступления единственного в регионе туристско-спортивного клуба «Арлан».

Отдел по ЧС г. Шахтинск  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях