#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отдел предпринимательства Темиртау просит антимонопольную инспекцию помочь со снабжением бензина

Отдел предпринимательства Темиртау просит антимонопольную инспекцию помочь со снабжением бензина
«BaigeNews.kz»

Отдел предпринимательства г. Темиртау написал официальное письмо в антимонопольную инспекцию по Карагандинской области с просьбой помочь в решении проблемы с дефицитом бензина в городе. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщил и.о. руководителя «Отдела предпринимательства и промышленности г. Темиртау» Самат Зияшев.

«Сейчас мы написали специальное письмо в антимонопольный комитет, ждем ответ. В своем обращении мы просим оказать содействие в решении проблемы с дефицитом бензина в Темиртау. Чтобы дополнительно оказали содействие и выделили из областных резервов бензин», - сообщил С. Зияшев.

Он отметил, что в данный момент акимат города направляет письма во все автозаправочные станции, генеральные их представительства в Алматы и Астане, что в городе возник дефицит топлива.

«В городе Темиртау на данный момент существует 8 предприятий, которые имеют сейчас 24 автозаправочных станции. Сегодня бензин марки АИ 80 и дизтопливо на всех предприятиях по талонам. Но так как поставщики задерживают поставку топлива, каждое предприятие направило заявку на получение ГСМ в область», - пояснил С. Зияшев.

Как отметили сегодня в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Темиртау», во второй половине дня, 22 сентября, предприятия, которые занимаются перевозкой пассажиров, обеспечили бензином на пять дней, так что перебоев с общественным транспортом в городе быть не должно. А потом руководителям подрядных организаций придется вновь подавать заявки на снабжение топливом.

Напомним, в Темиртау из-за дефицита с бензином возникли перебои с общественным транспортом. В воскресенье из-за отсутствия топлива не вышли на маршруты более ста автобусов, работающих на бензине. В понедельник на дорогах города курсировало лишь 70 % темиртауских автобусов.

 


Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях