#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мы гордимся участием в национальном конкурсе «Мерейлі отбасы» - семья Сапиевых

Мы гордимся участием в национальном конкурсе «Мерейлі отбасы» - семья Сапиевых
«Казинформ»

Семья Сапиевых, представлявшая в финале национального конкурса «Мерейлі отбасы» Карагандинскую область, вернулась домой из Астаны на подаренном автомобиле «Нива».

Члены семьи поделились впечатлениями на брифинге в филиале Национального пресс-клуба.

«Считаю, что нам выпала честь. Мы очень благодарны. В финале были представлены достойные семьи из всех регионов. Такие конкурсы нужны. Это укрепляет семью. Как известно, крепкая семья - это крепкое государство», - сказал глава семьи, ветеран труда, почетный шахтер Жумангали Сапиев.

Олимпийский чемпион Серик Сапиев выразил благодарность всем землякам и казахстанцам, которые в конкурсе голосовали за его семью. «Пусть мы не победили. Но мы рады, счастливы, что смогли стать финалистами. Комиссия сделала правильный выбор, признав победителем многодетную семью Бихамбетовых, в которой в общей сложности более 50 человек, - отметил он. - Мы рады встрече с Президентом. Впервые в жизни мои родители, моя супруга встретились с Главой государства. Нурсултан Назарбаев лично поздравил лучшие семьи. Всем были подарены машины».

С. Сапиев сообщил о семейном решении, что на подаренном автомобиле будет ездить отец.

«Главное чувство - гордость. Впервые проводился такой конкурс, и мы представляли Карагандинскую область. Попадем в историю. За нами пойдут другие. Молодые семьи будут равняться на старшее поколение, стараться брать пример», - говорит мама Ирина Сапиева, воспитавшая олимпийского чемпиона.

По ее словам, семья отпразднует событие в кругу родных и друзей. «Мы в Абае все дружные», - добавила И. Сапиева.

Напомним, Жумангали и Ирина Сапиевы живут вместе больше 30 лет, вырастили четырех детей, в числе которых прославившийся боксер. Внуков сейчас четверо.

Ежегодный Национальный конкурс «Мерейлі отбасы» утвержден Распоряжением Главы государства в целях культивирования нравственных ценностей и позитивного образа семьи и брака, повышения статуса семьи. В первом конкурсе приняли участие 1 298 семей из всех регионов Казахстана. В финальную часть по итогам региональных туров, смс- и Интернет-голосования вышли 16 семей.

С финалистами 19 сентября встретился Президент страны Нурсултан Назарбаев. Семья-победитель получила в награду универсальный микроавтобус, остальным 15 семьям подарили по автомобилю «Нива». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях