#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Совет ветеранов делится опытом

Совет ветеранов делится опытом
etemirtau.kz

Темиртау посетила республиканская делегация региональных советов ветеранов. Порядка 40 председателей ветеранских организаций приехали в наш город с целью перенять опыт темиртаусцев.

Приезд в Темиртау республиканской делегации - значимое событие для всего ветеранского сообщества. В первую очередь визитеры посетили ветеранский округ №6, так как именно он считается образцовым. Тому свидетельствует награда, которую получили руководители первичной организации за активный вклад в развитие ветеранского движения в Темиртау. По словам делегатов, работа, проводимая в нашем городе аксакалами, высоко ценится во всей республике, потому главная цель их визита - обмен опытом. 

- У вас богатый опыт в решении социальных, ветеранских вопросов, богатая история в Караганде, в Темиртау, поэтому представители наших областей, они свое покажут, расскажут и, надеемся, здесь многое что увидят для того, чтобы перенять и у себя осуществить отдельными мероприятиями, - пояснил главный специалист «Центрального совета республиканской ветеранской организации» Копболсын Бекмагамбет.

В состав республиканской делегации входят представители из 16 регионов Казахстана, всего порядка 40 человек. Среди визитеров не только представители ветеранских организаций, но и медицинские работники, которые также приехали узнать для себя что-то новое.

- Для нас это очень важно, потому что именно в общении с практической точки мы можем узнать что-то положительное для себя. А я, как медицинский работник, как человек, который организует лечение ветеранов, мне просто интересна работа самих ветеранских организаций, посмотреть их жизнь, их проблемы, их быт. Я именно с этой целью приехал, - рассказал директор РКГП «Центральный клинический госпиталь для инвалидов Отечественной войны» г. Астаны Адильхан Абдулин.

Визит региональных председателей советов ветеранов в Темиртау продлился один день. За это время делегаты посетили металлургический комбинат, музей первого президента, а также побывали в крестьянском хозяйстве «Айхан».

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях