• Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

В Караганде пройдет встреча с наездниками-призерами «Алтын тұлпар»

19 сентября 2014 года во Дворце спорта имени Н. Абдирова состоится пресс-конференция с призерами республиканского соревнования «Алтын тұлпар».

Начало в 10:00, участники – Сухорукова Н.Е., руководитель Управления физической культуры и спорта Карагандинской области, Оспанова К.Б., первый заместитель председателя Карагандинского филиала НДП «Нур Отан», Еркебулан Ермагамбетов, призер турнира "Алтын тұлпар", Меиржан Сексенов, владелец скакуна Бакторы – победителя турнира.

12-летний Думан Амангельды из Шетского района Карагандинской области стал победителем республиканского соревнования по аламан байге в Акмолинской области. Призовое вознаграждение за первое место составило 10 миллионов тенге.

На дистанции 43 км помимо первого, карагандинские наездники заняли и третье призовое место. Бронзовым призером стал Еркебулан Ермагамбетов из села Акбастау Абайского района.

Всего в турнире "Алтын тұлпар" приняли участие 80 наездников из 14 областей, а также из Астаны и Алматы. Второе место в соревнованиях занял Жандос Сулейменкулов из Южно-Казахстанской области.