#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинская транспортная прокуратура объявила о передаче конфискованных товаров в медико-социальные учреждения

Карагандинская транспортная прокуратура объявила о передаче конфискованных товаров в медико-социальные учреждения
eKaraganda

Уже не в первый раз прокуратурой проводится работа по безвозмездной передаче конфискованных товаров лицам, нуждающимся в средствах первой необходимости. Цель мероприятия - оказание помощи лицам, нуждающимся в этих товарах, привлечение внимания всех медико-социальных учреждений, школ, интернатов, домов престарелых, детских домов и других организаций, нуждающихся в данных товарах, для участия в безвозмездном их приобретении.

О проводимой работе на вчерашней пресс-конференции рассказал помощник Карагандинского транспортного прокурора Байготанов: 

- В 2013 году Карагандинской транспортной прокуратурой совместно с Департаментом таможенного контроля по Карагандинской области выявлен и пресечен канал по контрабандному ввозу товаров из Китайской Народной Республики в Республику Казахстан.
В ходе следствия выявлена и задержана организованная преступная группа, занимавшаяся контрабандой товаров народного потребления по подложным документам, путем ввоза их в Карагандинскую, Северо-Казахстанскую, Костанайскую и Алматинскую области.

Приговором районного суда им. Казыбек би г. Караганды Тен Ч., Жаирбеков С.А. и Мухамадиев К.К. признаны виновными в совершении экономической контрабанды в особо-крупных размерах, в составе организованной преступной группы и подделки документов с осуждением по статьям 235 ч.І, 2; 209 ч.З п.«б»; 325 ч.2, 3 УКРК

Организатору ОПГ Тен Ч. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Участникам ОПГ Жаирбекову С.А. и Мухамадиеву К. К. назначено по 5 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Всем участникам преступной группы отбывание наказания определено в колонии общего режима.

В целях исполнения приговора в части конфискации имущества и обращения в доход государства контрабандных товаров, Карагандинской транспортной прокуратурой совместно с Департаментами по исполнению судебных актов, по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и таможенного контроля по Карагандинской области создана межведомственная рабочая группа.
В сжатые сроки проведена оценка товаров.
Однако назначенные на 6 и 25 июня т.г., а также на 07.08.2014 торги по английскому и голландскому методам не состоялись, ввиду неявки необходимого количества потенциальных покупателей.

В этой связи, в соответствии с требованиями п.п.З п. 18 Правил «Учета, хранения, оценки и дальнейшего использования имущества, обращенного (подлежащего обращению) в собственность государства по отдельным основаниям», утвержденных Постановлением Правительства РК №833 от 26.07.2002 года, принято решение о безвозмездной передаче товаров в детские дома, дома престарелых и инвалидов, детские сады, школы, медико-социальные учреждения либо субъектам, предоставляющим специальные социальные услуги. Им будут переданы мужская и женская одежда, в частности пуховые куртки, перчатки, брюки, рубашки, футболки, нижнее белье, также детская и подростковая зимняя одежда, детские костюмы, обувь и канцелярские товары.

Заявки принимаются Департаментом по исполнению судебных актов Карагандинской области по адресу: г.Караганда, ул. Джамбула, 9, телефон 41-0544, 79-23-17.

Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях