#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Оправдали задержанных в России карагандинских пауэрлифтеров

Оправдали задержанных в России карагандинских пауэрлифтеров
Tengrinews

Российский суд признал незаконными обвинения в адрес трех пауэрлифтеров из Караганды, задержанных в прошлом году в аэропорту Екатеринбурга по обвинению в контрабанде анаболиков. Об этом спортивному порталу Vesti.kz сообщил один из задержанных спортсменов - Сергей Семенец.

"Пока, но это очень важно, суд признал обвинения в наш адрес незаконными, что снимает с нас любую, что уголовную, что административную ответственность за инкриминировавшийся нам ввоз запрещенных препаратов и, соответственно, все штрафные санкции, исчисляющиеся немалыми суммами. Однако дело не закрыто пока и отправлено на доследование, потому как теперь необходимо установить ответственную за этот инцидент службу - ФСКН, полицию или таможню, по чьей инициативе, или, если быть точными, вине было заведено дело", - сообщил фигурант дела. 

По словам Сергея, он доволен вердиктом суда, потому что "удалось добиться справедливости своими силами". На вопрос, будут ли карагандинцы добиваться возмещения расходов и морального ущерба, Семенец ответил, что сначала надо дождаться, когда дело окончательно закроют.

Напомним, в октябре 2013 года трое казахстанских чемпионов по пауэрлифтингу - Сергей Семенец, Олег Недашковский и Сергей Яковлев - прилетели на соревнования в Екатеринбург и были задержаны в аэропорту местными правоохранительными органами. У спортсменов нашли запрещенные в соседней стране препараты: тестостерона пропионат, сустанон, метандиенон и станозолол. Всем троим предъявили обвинение по статье "Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ", наказание за которую предусматривает от трех до семи лет лишения свободы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях