#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Силы и средства города Темиртау приняли участие в Республиканских командно-штабных учениях «Жер-2014»

Силы и средства города Темиртау приняли участие в Республиканских командно-штабных учениях «Жер-2014»

С 11 по 12 сентября 2014 года под общим руководством заместителя министра внутренних дел Республики Казахстан проходят Республиканские командно-штабные учения «Жер-2014».

Силы и средства (ГСГЗ) города Темиртау принимают участие в данных учениях. Руководят учением по городу Темиртау заместитель акима – заместитель председателя городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Есмурзаев А.А., заместитель руководителя учения – начальник Управления по ЧС города Темиртау полковник ппс Алпысбаев А. С. 

Эти мероприятия проводятся ежегодно, проверяется готовность чрезвычайных служб к ликвидации последствий разрушительного землетрясения. В учении приняли участие местные исполнительные органы, комиссия КПЛЧС, аварийно-спасательные службы города и формирования.

В ходе учений были задействованы сирены и стойки централизованного вызова. Для населения по местным СМИ прошла информация, что запуск электросирен носит учебный характер.

В первый день учения на территории ж/д станции «Темиртау» проведен смотр готовности сил и средств с привлечением 46 человек личного состава аварийно-спасательных формирований города, 17 единиц техники. На практике с АССиФ были проработаны мероприятия с отработкой элементов погрузки инженерной и специальной техники на ж/д транспорт.

Подведение итогов состоится 12 сентября 2014 г. в акимате города Темиртау.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях