#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В августе в карагандинском зоопарке прошло множество мероприятий

В августе в карагандинском зоопарке прошло множество мероприятий
eKaraganda

К юбилею города и, к тому же, в последний летний месяц сотрудники карагандинского зоопарка провели рекордное количество мероприятий.

К примеру, только в минувшие выходные зоопарк посетили более двух тысяч человек, из них 200 детей – воспитанники детского дома «Кулыншак» и подопечные общественной организации для детей с ограниченными возможностями «Лучик надежды» - были приглашены бесплатно.

Первыми в праздничном марафоне поучаствовали дети из семей шахтеров, погибших на производстве, – подучетные отдела социальных программ г. Сарани. 28 августа для них, как и для всех маленьких посетителей в последующие дни, была организована развлекательная программа, с ЗООвикторинами, призами и обязательной раздачей мороженого.

30 августа для детей младшего школьного возраста провели развивающую игру «История независимого Казахстана», по завершении которой участников и всех присутствующих ждали концертные номера ансамбля «Мерей» и артистов КО им. К. Байжанова.

Как гордость шахтерской столицы представили карагандинский зоопарк его сотрудники, проведя экоринг и тематические экскурсии с юными посетителями 31 августа. В воскресенье здесь как раз гостили воспитанники детдома «Кулыншак», а также отдыхающие санаториев «Салют» и «Березка». Всю площадку до самых ворот разрисовали ребята рисунками на тему «Мой любимый город». По итогам конкурса рисунка на асфальте, победителями были объявлены кулыншаковцы Рустам Нурмагамбетов, Катерина Гомен, Александр Чемплинский, Александра Демина и Елена Федерягина. Фишкой этого праздника, в числе прочих, было угощение мороженым от спонсора - фирмы Aiza и веселый игровой сценарий «Позитив». Многие ребята с восторгом воспользовались возможностью покататься на пони и в карете. Поездки на «живых аттракционах» обеспечила администрация зоопарка.

Среди мероприятий августа популярностью пользовались День сладкоежки, акция «Молоко – это здорово!», народная игра для детей «Алтын сака», эстафеты «Мы - спортивная семья!», «Лягушкины догонялки», концерт «Цвети всегда, моя Караганда!».

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях