#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

"Казахмыс" празднует День шахтера и обогатителя

eKaraganda

Традиционно в конце августа шахтеры и обогатители "Казахмыса" отмечают свой профессиональный праздник. Во всех регионах присутствия Группа "Казахмыс" чествует передовиков и ветеранов производства. Концертные программы и спортивные мероприятия уже прошли в Караганде, Жезказгане и Балхаше. В эти выходные праздничную эстафету принимают горняки и обогатители Восточного дивизиона.

Традиционно в честь праздника производственники "Казахмыса" поощряются за высокие показатели и личные трудовые достижения. Более 200 сотрудникам вручены грамоты и денежные премии от имени руководства компании и местных исполнительных органов власти. Премированы также порядка трех тысяч передовиков производства. Выделены средства на выплату пособий семьям работников, погибших на производстве, и неработающим инвалидам. Общая сумма, выделенная на выплату премий и пособий, составила около 90 млн тенге. 

В честь праздника в Сатпаеве прошел финал Спартакиады среди сборных команд производственных коллективов ТОО «Корпорация Казахмыс». Команды Восточно-Казахстанской, Балхашской, Карагандинской и Жезказганской производственных площадок соревновались в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, шахматах и легкой атлетике. По итогам спартакиады все команды награждены денежными призами.


По данным Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК, в горно-металлургической отрасли страны занято свыше 164 тысяч человек основных профессий, при численности персонала в 53 000 человек Казахмыс является одним из крупнейших работодателей отрасли, при этом доходы от реализации продукции компании в 2013 году составили 2% от ВВП Казахстана.

Пресс-служба корпорации "Казахмыс"

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях