#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На территории Карагандинской области с 1 по 10 сентября будет проходить республиканская акция «Внимание - светофор!»

На территории Карагандинской области с 1 по 10 сентября будет проходить республиканская акция «Внимание - светофор!» источник фото: novotroitsk.info
eKaraganda

1 сентября 2014 г. в 10:00 в СШ № 35 им. Ю.Н. Павлова (Караганда, ул. Октябрьская, 32) состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню знаний.

Это одна из школ, в которую 1 сентября в рамках республиканской акции «Внимание – светофор!» придут сотрудники административной полиции для участия в общешкольной торжественной линейке, посвященной началу учебного года, и для проведения бесед с учащимися по пропаганде безопасности дорожного движения. Совместно с инспекторами административной полиции, дорожно-патрульными полицейскими будут работать юные инспекторы движения, раздавая профилактические листовки и буклеты детям, а так же водителям-нарушителям Правил дорожного движения.

Посты и маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной полиции в период с 1 по 10 сентября будут максимально приближены к школам, с целью обеспечения безопасности дорожного движения на улицах и дорогах, непосредственно прилегающих к учебным заведениям.

1 сентября на торжественное мероприятие в СШ № 35 им. Ю.Н. Павлова приглашены представители руководства партии «Нур Отан» и Управления административной полиции ДВД области. Связано это с открытием дополнительных трех «Кадетских» классов в этой школе. С 1 сентября 2012 года в СШ № 35 им. Ю.Н. Павлова идет эксперимент по созданию классов правоохранительной направленности на базе 5-6 классов.

Цель данного эксперимента – создание условий обучения, воспитания мальчиков и девочек в рамках единого непрерывного педагогического процесса через систему юридического, военно-патриотического воспитания.

Управлением административной полиции ДВД Карагандинской области осуществляется шефство над кадетскими классами.
В сентябре будет подписан совместный меморандум ДВД области и СШ № 35 о сотрудничестве, в рамках которого в учебном году с кадетами запланировано проведение ряда мероприятий (экскурсии в спецучреждения ОВД, музей ДВД, музей «Карлаг», «Уроки мужества», встречи, проведение матчей по футболу среди кадетов и подростков, состоящих на учете в полиции и т.д.).

ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях