#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируют назвать одну из улиц в микрорайоне «Городской аэропорт» именем Габдуллы Кулкыбаева

В Караганде планируют назвать одну из улиц в микрорайоне «Городской аэропорт» именем Габдуллы Кулкыбаева
eKaraganda

Габдулла Кулкыбаев - 1940-2006, Жанааркинский район Карагандинской области.

Доктор медицинских наук, профессор, академик Национальной Академии Наук Республики Казахстан.

С 1979 по 1981 - первый директор Института кардиологии МЗ КазССР. С 1990 - директор РГКП «Национальный центр гигиены труда и профессиональных заболеваний» МЗ РК.

За успехи в научной работе и внедрение оздоровительных мероприятий, подготовку кадров был награжден медалью “Аль-Фараби”, “10 лет Конституции”, “Ветеран труда”, значками “Отличник здравоохранения”, “За заслуги перед наукой Казахстана”, Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Казахстан, Почетной грамотой Республики Казахстан. Почетный гражданин Караганды, Жанааркинского района Карагандинской области, стипендиат “Государственные научные стипендии для ученых и специалистов, внесших выдающийся вклад в развитие науки и техники».

Являлся  автором более 400 научных трудов (из них более 60 работ опубликованы за рубежом), в том числе 24 монографий; имеет 15 патентов и предпатентов России и РК.

Заявитель: представители общественности, Татаева Р.К. (вдова).

В соответствии с поступившим постановлением акимата г. Караганды № 31/03 от 30.07.2014 «О внесении на рассмотрение Карагандинского городского маслихата материалов по присвоению наименований улицам города Караганды» постоянной комиссией по вопросам прав человека, законности, этики, наград, регламента, наименований и переименований Карагандинского городского маслихата объявляются публичные слушания.

В связи с этим приглашаем принять участие в публичных слушаниях, которые будут проведены 10 сентября 2014 года в 18:00 по адресу: г. Караганда, ул. Муканова, 41 (здание химического факультета КарГУ им. Е.А. Букетова).
Внимание!

Регистрация участников начинается в 17:00. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях