#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
24 апреля
23 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(207)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(60)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде планируют назвать одну из улиц в микрорайоне Кунгей именем Зады Кажибекова

В Караганде планируют назвать одну из улиц в микрорайоне Кунгей именем Зады Кажибекова
eKaraganda

Зада Кажибеков - 1927-2000, пос. Киевка Нуринского района, Карагандинской области.

В августе 1950 года после окончания института 23-летний Зада был назначен помощником прокурора «Степного лагеря (ИТЛ) МВД СССР». С 1956 по 1965 работает прокурором в Павлодарской, Карагандинской областях, с 1965 по 1971 – инструктор отдела административных органов Карагандинского обкома партии. С 1971 по 1983 12 лет возглавляет отдел юстиции исполкома областного Совета народных депутатов Карагандинской области.

Поскольку в этот период было вновь создано Министерство юстиции, он практически стоял у истоков создания органов юстиции области и по праву является родоначальником этой системы.

Велика роль в подготовке высококвалифицированных юридических кадров – судей, прокуроров и адвокатов. С 1983 по 1987 возглавлял Президиум Карагандинской областной коллегии адвокатов. Избирался депутатом районного и областного Совета народных депутатов.

Награды: Почетная грамота Верховного Совета Казахской ССР, орден Трудового Красного Знамени, почетный знак Прокуратуры СССР «За успехи в работе», почетные знаки МинЮста, звание «Заслуженный юрист Республики Казахстан».

Заявитель: руководитель Департамента Юстиции Карагандинской области М. Абилов.

В соответствии с поступившим постановлением акимата г. Карагандs № 31/03 от 30.07.2014 «О внесении на рассмотрение Карагандинского городского маслихата материалов по присвоению наименований улицам города Караганды» постоянной комиссией по вопросам прав человека, законности, этики, наград, регламента, наименований и переименований Карагандинского городского маслихата объявляются публичные слушания.

В связи с этим приглашаем принять участие в публичных слушаниях, которые будут проведены 10 сентября 2014 года в 18:00 по адресу: г. Караганда, ул. Муканова, 41 (здание химического факультета КарГУ им. Е.А. Букетова).

Внимание! Регистрация участников начинается в 17:00.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях