#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Перед карагандинкой, пострадавшей на вокзале Астаны, извинились

Перед карагандинкой, пострадавшей на вокзале Астаны, извинились
Tengrinews

Наказаны виновные в сбое работы эскалатора на вокзале в Астане, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО "НК "КТЖ".

Как объяснили в компании, утром 20 августа на вокзале в Астане произошло техногенное происшествие - произошел сбой в работе эскалатора, движущегося со стороны пассажирской платформы на конкорс. В КТЖ отметили, что неисправность была вызвана перегрузом эскалатора, из-за чего произошло автоматическое торможение и ступени начали двигаться вниз. В результате пострадали два человека - они получили ушибы и ссадины.

"По факту неисправности эскалатора и причинения ущерба здоровью людей АО "Вокзал-сервис" проведено служебное расследование, виновные в происшествии наказаны. В адрес пострадавших подготовлены письма с извинениями. Весь ущерб, причиненный здоровью, будет компенсирован в установленном порядке", - отметили в компании. В КТЖ также добавили, что в рамках запланированного капитального ремонта вокзала в Астане эскалаторы в нем подлежат замене в 2015 году.

Как сообщалось ранее, из-за неисправности эскалатора на вокзале в Астане пожилую женщину зажало металлическими ступенями. Технику удалось остановить только через несколько минут. Жительница Караганды Каламкас Утепбергенова намерена подать судебный иск. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях