#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На полигоне в Сары-Шагане модернизируют экспериментальный радиолокатор к 2016 году

На полигоне в Сары-Шагане модернизируют экспериментальный радиолокатор к 2016 году
ИА "Новости-Казахстан"

Экспериментальная испытательная радиолокационная станция на полигоне Сары-Шаган в Казахстане будет модернизирована к 2016 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН майора Дмитрия Андреева.

"На полигоне Сары-Шаган началась модернизация экспериментальной испытательной радиолокационной станции (ЭРЛС) «Неман-П», которая завершится к 2016 году. Прежде всего, она направлена на расширение информационных возможностей и увеличение рубежей работы станции, продление сроков эксплуатации и повышение ее эксплуатационной надежности", - сказал Андреев.

Он пояснил, что модернизация позволит повысить объем получаемой измерительной информации и достоверность сигнальных радиолокационных характеристик элементов боевого оснащения ракетных комплексов стратегического назначения.

По данным пресс-службы, радиолокатор с 1981 по 1991 годы участвовал в проведении измерений более чем в 300 пусках баллистических ракет при испытаниях отечественных боевых блоков и комплексов средств преодоления ПРО. Измерения РЛС позволили определить наиболее информативные для различных участков траектории полета зондирующие сигналы и режимы работы локатора, а также создать адаптивное к задачам каждого пуска программное обеспечение.

Кроме того, РЛС «Неман-П» контролировала фоно-целевую обстановку и подтверждала летно-технические характеристики баллистических ракет-мишеней при испытаниях системы ПРО А-135, предназначенной для защиты Москвы. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях