#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проведен социальный конкурс «80 идей от молодежи для развития родного города»

В Караганде проведен социальный конкурс «80 идей от молодежи для развития родного города»
eKaraganda
В целях стимулирования активного участия молодежи в мероприятиях, посвящённых 80-летию Караганды, создания условий для выработки и реализации социально значимых идей 22 августа 2014 года при поддержке акимата города Караганды Центром по работе с молодежью города Караганды совместно с ОО «Молодежный союз Карагандинской области» был проведен социальный конкурс «80 идей от молодежи для развития родного города». Конкурс был проведен на базе Дворца детей и юношества города Караганды.

На отборочном этапе конкурса было заявлено 35 проектов, 9 из которых были отобраны для презентации на финальном этапе. Для оценки конкурсных работ в состав жюри были приглашены представители государственных органов и НПО, а также была сформирована аналитическая группа из числа активистов и руководителей молодежных организаций. 

Финальный этап конкурса проводился в формате презентации социальных проектов. Конкурсантами были презентованы следующие проекты: «Привитие у современной молодежи любви к чтению», «Благотварительный караван», «Скоростной маршрутный павильон», «Карагандинская яма», «Универсальное зарядное устройство, работающее без электричества», «Совершенствование условий предоставления транспортных услуг для жителей микрорайона «Кунгей»» и другие.

По итогам конкурса обладателем І места и главного приза (планшета) стал Макашев Ернар Дулатович (проект «Скоростной маршрутный павильон»). Обладателем ІІ места и многофункционального печатного устройства стал ученик школы-лицея №101 Божбанов Алдияр Муратович (проект «Универсальное зарядное устройство, работающее без электричества»). Обладателем III места и цифрового фотоаппарата стал Мусабеков Марат Омарович (проект «WI-FI-точки с доступом на информационные (книжные) порталы»). Остальным участникам были вручены ценные призы и сертификаты.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях