#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

20 сотрудников КТЖ жезказганского региона получили благоустроенное жилье

20 сотрудников КТЖ жезказганского региона получили благоустроенное жилье
eKaraganda

В поселке железнодорожников (Геологический) состоялся первый праздник - новоселье. Этот праздник стал продолжением постоянной акции внимания и заботы о семьях железнодорожников.

С радостным событием новоселов поздравили директор филиала АО НК "Казахстан темир жолы" Карагандинского отделения дороги Ербол Дюсенбаев, а также заместитель акима Жезказгана Бейбут Аханов.
Ербол Дюсенбаев под громкие аплодисменты вручил ключи от служебных квартир 20 сотрудникам компании жезказганского региона. От имени новоселов ответное благодарственное слово  произнес Талгат Акашев. После концертных номеров мероприятие переместилось от сцены к коттеджам, где почетные гости перерезали символическую ленточку. Аксакалы дали свое благословение - бата, а женщины в национальной одежде осыпали собравшихся конфетами - шашу.

- Мы с семьей рады заселиться в новый дом прямо сегодня, - поделился эмоциями мастер по ремонту и эксплуатации машин и механизмов станции Жезказган Талгат Акашев. За восьмилетний стаж работы отец четверых детей, младшему из которых только полгодика, действительно счастлив получить благоустроенное жилье. И обживать его не откладывая, несмотря на то, что комнаты его  коттеджа, второго от начала улицы, еще не обставлены.

Коллеги искренне поздравляли первых новоселов поселка, ведь из 40 коттеджей поселка 10 уже полностью готовы принять своих жильцов. Каждый четырехкомнатный коттедж рассчитан на двух хозяев, просторные помещения, два выхода, и в каждом - локальное отопление углем.

Постепенно в новом жилом комплексе будет завершено строительство, по окончании которого здесь в служебном жилье будет поселено 80 семей сотрудников железной дороги. Интересно будет посмотреть, как расцветет и разовьется поселок, на месте которого еще год назад был пустырь. И, кстати, только вчера, аккурат к мероприятию был проложен асфальт. Начало этому благое, положено здесь и сейчас, и оно должно быть таким - счастливым и созидательным.

 

Елена БИКЕРТ. Фото автора

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях