#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(193)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде на остановках полная антисанитария

В Караганде на остановках полная антисанитария
novoetv.kz

Как можно было заметить, совсем недавно по всей Караганде обновили автобусные остановки. И всё для комфорта горожан. Большие козырьки, чтобы можно было укрыться от дождя или снега, удобные лавочки, на которых могут расположиться пожилые люди и дождаться автобуса. Рядом установлены объемные урны, в которые можно выбросить как использованный билет, так и пустую бутылку из-под сока.

Однако, чтобы новое оставалось новым надолго, в первую очередь необходимо поддерживать чистоту.

Журналисты программы «Зеленая волна» на «Новом телевидении» вышли на улицы города и проследили за ситуацией на остановках Караганды. 

Новехонькая автобусная остановка на «Горняке» пребывает в плачевном состоянии. Переполненные мусорные баки, рядом с которыми уже долгое время складывают мусор, уже не помещающийся в урну. Коробки, бутылки, пакеты, пачки от сигарет и арбузные огрызки... А люди, выходя из автобусов, переступают через образовавшиеся кучи мусора.

Вся остановка оклеена объявлениями. «Сдам комнату!», «Продам мопед!» - кричат они со всех сторон.

И состояние остановки «Горняк» – далеко не единственный пример, где перво-наперво отсутствует чистота и заинтересованность в ней.

Возможно, ситуация остаётся плачевной ещё и из-за находящегося рядом стихийного дачного рынка, о смещении которого не один год ведутся разговоры.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях