#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Учения «Взаимодействие-2014» дают гарантию обеспечения безопасности государств ОДКБ - Н. Бордюжа

Учения «Взаимодействие-2014» дают гарантию обеспечения безопасности государств ОДКБ - Н. Бордюжа
«BaigeNews.kz»

Учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014» дают импульс и гарантию обеспечения безопасности государств, входящих в Организацию по договору коллективной безопасности, сообщил генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, передает корреспондент BNews.kz.

«Я думаю, что эти учения дают нам еще большой импульс для развития, для того, чтобы в любом случае, при любой ситуации мы гарантированно могли обеспечить безопасность государств, входящих в ОДКБ»,- сказал Н. Бордюжа, выступая после завершения учений.

Он отметил, что сегодня воинские подразделения впервые продемонстрировали слаженность и организованность вооруженных формирований и сил специального назначения.

«Сегодня в боевых порядках отрабатывают боевые задачи военнослужащие всех государств, входящих в ОДКБ, сегодня в одном строю стоят военнослужащие, которые призваны коллективными усилиями обеспечить безопасность и суверенитет каждого государства, входящего в организацию. Мы можем констатировать возросшее мастерство подразделений. Сегодня отрадно видеть современные образцы техники, которая использовалась на этих учениях, мы впервые опробовали совместные действия вооруженных формирований и сил специального назначения», - подчеркнул генеральный секретарь ОДКБ.

Напомним, сегодня в Карагандинской области на полигоне «Спасск» завершились учения КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2014», в них приняли участие более трех тысяч военнослужащих личного состава, включая части обеспечения контингентов вооруженных сил и формирований сил специального назначения из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана. В учениях было применено более 800 единиц боевой и специальной техники, около 30 самолетов и вертолетов. Военные отрабатывали слаженность в управлении войсками в подготовке боевых действий по обеспечению безопасности и совместному противостоянию различным угрозам геополитического характера.

 

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях